19. Faakersee-Open 2003

Endstand nach 9 Runden:

Rg.

Tit.

Name

Elo

FED

Verein

Pkte

BH

1

IM

OKHOTNYK Vladimir

2446

UKR

FELDBACH

7

54

2

TOKMACHEV Gennady

2229

RUS

7

53

3

MK

BERGEN Peter DI.

2219

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

7

52

4

FM

BRUEHL Andreas

2312

GER

7

52

5

BUTUNOI Alexandru

2412

ROM

STRASSENBAHN GRAZ

7

47

6

FM

PRAZNIK Anton

2226

SLO

SSK OBIR BAD EISENKAPPEL

6

53

7

FM

MENCINGER Vojko

2360

SLO

ASKOE FINKENSTEIN

6

51

8

FM

MANESCU Tiberiu

2354

ROM

6

51

9

TOKMACHEV Mikhail

2285

RUS

6

48

10

FM

NEULINGER Manfred

2381

AUT

1. WIENER NEUSTAEDTER SV

6

44

11

LAENGL Juergen

2233

GER

6

51

12

PRAZNIK Niko

2277

SLO

SSK OBIR BAD EISENKAPPEL

6

50

13

MK

HECHL Gerald Mag.

2232

AUT

6

49

14

KASTER Martin

2131

GER

6

49

15

IM

JERIC Simon

2316

SLO

SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ

6

48

16

TREVISAN Luigi

1942

ITA

6

47

17

IM

MOZES Ervin Ing.

2330

ROM

HYPOBANK KUFSTEIN

6

47

18

MK

HICKER Harald Dr.

2111

AUT

MOZART SALZBURG

6

44

19

KWOSSEK Georg

2092

GER

6

43

20

OSCHETZKI Stefan

2159

GER

6

41

21

SCHMIDT Rainer

2174

GER

5

49

22

SCHOLVIN Bjoern

2172

GER

5

49

23

SCHOLVIN Erich

2104

GER

5

49

24

MK

NAGEL Herbert Dr.

2142

AUT

FLOETZERSTEIG/FUENFHAUS

5

49

25

PAILLI Massimo

1650

ITA

5

48

26

KREISL Robert

2154

AUT

LEOBEN

5

48

27

KREUZAHLER Marc

2118

GER

5

48

28

HAFNER Robert

2153

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

5

48

29

ZELLWEGER Wilfried

2120

GER

5

47

30

KRACHLER Guenther

2140

AUT

FUERSTENFELD

5

47

31

FM

MAURO Alan

2222

ITA

5

46

32

SCHOTT Guido

2191

GER

5

44

33

MK

BORIN Fabio

1942

ITA

5

43

34

NELLI Carlo

1734

ITA

5

39

35

SCHMID Manuel

1715

GER

5

39

36

NEFF Gregor

2026

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

5

39

37

MARJANOVIC Slavko

2034

SLO

5

45

38

POROPAT Marijan

2102

CRO

5

45

39

SUSTER Otto

1931

AUT

AMATEURE WIEN

5

43

40

SGARAVATTI Francesco

2034

ITA

5

43

41

EGLE Stefan

2058

GER

5

43

42

HOLZBAUER Johannes Mag.

2153

AUT

ASKOE BAD GOISERN

5

43

43

ANTONINI Luigi

1636

ITA

5

42

44

FM

KOCK Hans-Uwe

2194

GER

LEOBEN

5

41

45

REVELANT Stefan

1833

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

5

41

46

EGLE Martin

1699

GER

SV UNTERKOCHEN

5

40

47

KARATSIORAS Nikos

1834

GER

SV UNTERKOCHEN

5

40

48

TURRIN Osvaldo

1896

ITA

5

40

49

PALLNSTORFER Fritz Mag.

1912

AUT

DAMENSPRINGER WAIDHOFEN/Y

5

39

50

PEIERL Walter

1815

AUT

POST/PSV KLAGENFURT

5

39

51

SCHIPPEL Gert Mag.

2095

AUT

BSG RAIFFEISEN KLAGENFURT

5

39

52

SPITZL Robert

1960

AUT

SC OTTENSHEIM

5

37

53

MK

MUELLNERITSCH Anton

2216

AUT

SCHACHFREUNDE VILLACH

4

52

54

BEHM Simon

2003

GER

SABT TSF DITZINGEN

4

48

55

ANDROSCH Guenther DI.

2167

AUT

SC OTTENSHEIM

4

45

56

FRANK Paul

2188

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

4

45

57

RAVENNA Gilberto

1902

ITA

4

44

58

KNECHT Guntram Dr.

2045

AUT

LANDESVERBAND WIEN

4

43

59

MEFFERT Peter

1887

GER

SK VOESENDORF

4

43

60

BERGMANN Walter

1696

AUT

SCHACHFREUNDE GROSSRAMING

4

41

61

LEGAT Albert

2093

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

4

40

62

MIRL Helmut

1783

GER

4

39

63

STOMPROWSKI Eckhard

1793

GER

4

39

64

GALLOB Marko

1903

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

4

38

65

REICHENBACHER Gerhard

1909

GER

4

38

66

BALZER Tilo

1846

GER

SV FRIEDRICHSHAFEN

4

38

67

ENGELS Gerd

2085

GER

4

37

68

BEHM Wilfried

1719

GER

SV WOLFBUSCH

4

37

69

RETTENBACHER Wilhelm

1962

AUT

HALLEIN

4

36

70

TSCHEINIG Gert

2000

AUT

SK FEISTRITZ PATERNION

4

36

71

HUTZ Gerhard

2123

AUT

ASKOE RADSTADT

4

43

72

DOLESCHAL Johannes

2059

GER

4

42

73

OBERNDOERFER Frank

2140

GER

4

42

74

LOOS Rudolf

1839

AUT

AUSTRIA WIEN HUSEK

4

41

75

KUMMER Heinz

2038

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

4

41

76

MUELLER Gerhard

1721

AUT

SV TREFFEN

4

39

77

WEINBERGER Simon

1474

AUT

SPG.PHOENIX MUERZ-KINDBER

4

38

78

GALLOB Alois

1972

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

4

38

79

MELCHER Jakob

1834

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

4

38

80

BUTSCHER Hans-Jörg

1680

GER

4

38

81

GORSIC Jure

1574

SLO

4

38

82

RADNETTER Georg

1820

AUT

FUERSTENFELD

4

38

83

ZOLL Roland

1540

GER

4

36

84

FREITAG Heinz

1622

GER

4

36

85

HOCHECKER Josef

1566

GER

TSU OBERNBERG/INN

4

36

86

SANZANI Pierluigi

1650

ITA

4

35

87

JERIC Tina

1736

SLO

SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ

4

33

88

FEINIG Mario

1554

AUT

SK SUETSCHACH-FEISTRITZ

4

33

89

ORSARIO Wolfgang

1875

AUT

DAMENSPRINGER WAIDHOFEN/Y

3

41

90

FACCINELLI Martin

1684

AUT

SK FEISTRITZ PATERNION

3

40

91

DANGL Christian

1818

AUT

SV TREFFEN

3

40

92

EDLINGER Wilhelm

1552

AUT

ATSV VORWAERTS STEYR

3

40

93

FUCHS Michael

1500

GER

3

37

94

KOTRC Otto

1605

AUT

TSU OBERNBERG/INN

3

37

95

BARONBECK Johann

1644

AUT

SK NIEDERABSDORF

3

36

96

RESSMANN Walter

1469

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

3

35

97

TREML Walter

1458

AUT

SCHACHFREUNDE GROSSRAMING

3

35

98

GRABER Josef

1718

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

3

33

99

LA MALFA Stelio

1476

ITA

3

33

100

RACHBAUER Alois

1698

AUT

TSU OBERNBERG/INN

3

32

101

SCHIRHAGL Romana

1478

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

3

31

102

KAHLIG Martin

2026

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

3

31

103

SCHMIDT David

1377

GER

3

26

104

SCHEUCHER Gert

1548

AUT

SCHACHFREUNDE GROSSRAMING

3

38

105

BREINS Franz

1426

GER

3

36

106

FRIELING Armin

1524

GER

3

35

107

SAMARATI Markus

1400

AUT

SCHACHMATY RUDEN

3

33

108

KOEGLER Margarete

1569

AUT

SK MANNERSDORF

3

33

109

MEFFERT Astrid

1294

AUT

SK VOESENDORF

3

32

110

STEGER Andreas

1468

ITA

3

32

111

ROCHLEDER Eric Dr.

1417

GER

KORNEUBURG

3

32

112

WALDENS Helmut

1539

GER

2

34

113

LAENGL Josef

0

GER

2

32

114

LEGAT Siegfried

1418

GER

SK GROßSACHSEN

2

32

115

HARTL Daniel

1379

AUT

SK FEISTRITZ PATERNION

2

27

116

SACHNIK Erich

1236

GER

SF MOERS

2

27

117

WELLNER Elfriede

1509

AUT

SV MISTELBACH

2

25

118

FAULAND Paulina Mag.

1332

AUT

SCHWANBERG

2

29

119

JURITSCH Franz

1532

AUT

ASKOE FINKENSTEIN

2

25

120

JAEKEL Andreas Ing.

1363

AUT

ASK ST. VALENTIN

1

29

121

FEINIG Reinhold

1477

AUT

SK SUETSCHACH-FEISTRITZ

1

27

122

MRAKOTSKY Mario

1386

AUT

SK FEISTRITZ PATERNION

1

26

123

KAINZ Josef Dr.

2104

AUT

ESV ASKOE ADMIRA VILLACH

1

13

124

KRANAWETTER Klemens

1805

AUT

SK VOEEST LINZ

13